lil snow cocoon

2015年

DANCE ATCK FINAL 特別賞

JADE CUP FINAL 優勝

ICE CREAM 九州予選 優勝

HEAD HUNTER 準優勝

HAISAI 九州予選優勝

SUPER KIDS 九州予選 高校生の部 特別賞

ウルトラマンダンスコンテスト 優勝

 

 

 

 

BAD AZZ KillllA 

2015

HEAD HUNTER FINAL 準優勝

ゆめシティーダンスコンテスト 3位

JUMP UP 特別賞

 ウルトラマンダンスコンテスト 優勝

 

 

 

 

 

Tummy

2015

ゆめシティーコンテスト優勝

GOGO JAM 特別賞

ウルトラマンダンスコンテスト 準優勝

 

 

 

PUMP ill PUMPED

JUMP UP dance contest 特別賞

 

 

Booty a$$(シリアス)

2012年

Superman TEAM CONTEST 優勝

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 九州予選 3位

KIDS DANCE FESTIVAL エイベックスアーティストアカデミー

福岡校  キッズ部門 優勝

OXY DANCE BATLLE 広島予選 入賞

LIGHT UP Jr部門 優勝

Jump Up vol.8 3位

トリアス久山 ダンスコンテスト 2位

 

2013年

HAISAI 2013 岡山予選 準優勝

Jump UP vol.9 準優勝

CLUB CRUNK vol.8 SOLO BATTLE 優勝(KOUSUKE),準優勝(JUN)

KRY DANCE EVOLUTION in 準優勝

CLUB CRUNK 2ON2 BATTLE 優勝

ポカリスエットCM出演

 

 2014年

STARZダンスコンテスト中学生部門 優勝

ATWISTダンスコンテスト中高生部門 優勝

JADE CUP 福岡予選通過

KRY ダンスエボリューション 準優勝

EXPG 主催 DANCE CUP 2014決勝 3位

JADE CUP FINAL 優勝

SUPER KIDS DANCE CONTEST 優勝

HEAD HUNTER FINAL 優勝




 

 

OME chick(オメチック)

2012年 

ゆめシティーダンスコンテスト 3位

OXY DANCE BATTLE 山口予選 予選通過

Go Go JAM Vol.17 3位

北九州市長杯 準優勝

HUMAN DANCE BATTLE 特別賞

Jewe-light Vol.1 優勝

ALL JAPAN SUPER KIDS 特別賞

 

2013年

HAISAI 2013 岡山予選 優勝

Go Go JAM vol.18 準優勝

ALL JAPAN DANCE CONTEST HAISAI2013 決勝 3位(沖縄)

CLUB CRUNK vol2 SOLO BATTLE 4位(SAKURA)

KRY DANCE EVOLUTION in スターピア 優勝

ポカリスエットCM出演

KIDS DANCE FESTIVAL 中国予選 準優勝

KIDS DANCE FESTIVAL 九州予選 優勝

KIDS DANCE FESTIVAL FINAL 特別賞(東京)

諫早ダンスコンテスト 優勝

北Qダンスバトル決勝 特別賞

SUPER KIDS 九州予選 優勝

HEAD HUNTER DANCE BATTLE決勝 準優勝

GO GO JAM vol.19 優勝

飯塚ストリートダンスコンテスト 準優勝

 

 

 2014年

ATWISTダンスコンテスト中高生部門 準優勝

KRY ダンスエボリューション 優勝

セブン&i KIDS DANCE FEATIVAL 決勝 準優勝

DANCE  ATTACK FINAL 特別賞

HEAD HUNTER FINAL 準優勝



 

SQUAD G(スクワッドジー)

2012年

トリアス久山ダンスバトル 3位
OXY DANCE BATTLE 山口予選通過
 須金フルーツダンスコンテスト 優勝
 ダンスバトルコロシアムin周南 準優勝
下関シーモールダンスコンテスト 優勝

 

2013年

Junm UP vol.8 優勝

CLUB CRUNK vol.8 SOLO BATTLE 3位(REINA)

KRY DANCE EVOLUTION in  スターピア 優勝

KIDS DANCE FESTIVAL 九州予選 優勝

HEAD HUNTER 山口予選 入賞

SUPER KIDS 九州予選 準優勝

 島根大革命 kids部門 優勝

飯塚ストリートダンスコンテスト 優勝

 

 

 

ZIG ZAG(ジグザグ)

2012年 

ゆめシティーダンスコンテスト 3位

イオンタウン防府踊りfestival   優勝

OXY DANCE BATTLE 山口予選 予選通過

Jewe-Light vol.1 特別賞

 

2013年

 FMK ダンスコンテスト 優勝

KRY DANCE EVOLUTION in スターピア 3位

CLUB CRUNK vol9 2ON2 BATTLE 優勝(JUN&Ai)

1000 SOLO BATTLE(CRUNK) 優勝(Ai) 

ゆめシティーダンスコンテスト 3位

HEAD HUNTER 長崎予選 特別賞

JUMP UP vol.10 優勝

 

 

2014年

ATWIST ダンスコンテスト 小学生部門 優勝

KRY ダンスエボリューション 小学生部門 優勝

 

 

 

 

 

 

 

lilANA DIAMOND

 

 

 

すきにっか

HAISAI2013 FINAL 優勝

北九州市長杯2012 優勝

OXYダンスバトルFINAL 2012 準優勝
東京NEXT movement2012 準優勝
福岡HAISAI2013 優勝
佐賀MOTEMOTE CUP vol.1 準優勝
2012SQUAD Hip Hopコンテスト(大阪)3rd PLACE
ゆめシティダンスコンテスト 準優勝
福岡DNC GRAND CHAMPION SHIP 2011 準優勝
福岡DNC GRAND CHAMPION SHIP 2012 優勝
TRUE SKOOL vol. 184 準優勝
山口ディーバスダンスコンテスト2012 優勝
佐賀 唐津うまか博 ダンスコンテスト 2011 優勝 2012 優勝
POSITIVESHIRITORI vol.13 2on2 準優勝
下関シーモールダンスバトル 2009 優勝 2010優勝 

 TRULE SKOOL2013 決勝 特別賞

 

KID KIDD(キッドキッド)

KID KIDD
KID KIDD